Bandung & Pekanbaru
|
Portal Orang Tua
Sekolah Talenta Juara
PANDUAN PENGGUNAAN LAYANAN

Syarat & Ketentuan

Ketentuan yang mengatur penggunaan website dan layanan Sekolah Talenta Juara

Terakhir diperbarui: 1 Juli 2026

Pendahuluan

Dengan mengakses dan menggunakan website Sekolah Talenta Juara di talentajuara.sch.id, Anda menyatakan telah membaca, memahami, dan menyetujui Syarat & Ketentuan ini secara penuh. Jika Anda tidak menyetujui ketentuan ini, harap hentikan penggunaan website dan layanan kami. Syarat & Ketentuan ini berlaku bagi seluruh pengguna, termasuk orang tua/wali, calon siswa, dan pihak lain yang mengakses layanan kami.

1. Definisi & Istilah

Dalam Syarat & Ketentuan ini, istilah-istilah berikut memiliki makna sebagaimana didefinisikan di bawah ini:

Definisi Utama

  • ✓
    "Sekolah" atau "Kami" merujuk pada Sekolah Talenta Juara beserta seluruh unit dan kampusnya
  • ✓
    "Pengguna" atau "Anda" merujuk pada setiap individu yang mengakses website atau layanan kami
  • ✓
    "Layanan" merujuk pada seluruh fitur, konten, dan fungsi yang tersedia di talentajuara.sch.id
  • ✓
    "Konten" merujuk pada teks, gambar, video, dokumen, dan materi lain yang tersedia di website
  • ✓
    "Akun" merujuk pada akun yang dibuat pengguna untuk mengakses layanan tertentu seperti Portal Orang Tua
  • ✓
    "Platform Digital" merujuk pada LMS (learn.talentajuara.sch.id) dan KAL (kal.talentajuara.sch.id)

2. Penerimaan Ketentuan

Penggunaan website dan layanan kami merupakan bentuk persetujuan terhadap ketentuan-ketentuan berikut:

Persyaratan Penggunaan

  • ✓
    Anda berusia minimal 18 tahun, atau menggunakan layanan ini di bawah pengawasan orang tua/wali sah
  • ✓
    Anda memberikan informasi yang akurat, lengkap, dan terkini saat mendaftar atau menghubungi kami
  • ✓
    Anda bertanggung jawab atas kerahasiaan akun dan kata sandi Portal Orang Tua Anda
  • ✓
    Anda setuju untuk tidak menggunakan layanan kami untuk tujuan yang melanggar hukum
  • ✓
    Anda memahami bahwa kami berhak memperbarui ketentuan ini sewaktu-waktu

3. Penggunaan Website

Website talentajuara.sch.id disediakan untuk keperluan informasi pendidikan, pendaftaran siswa, dan komunikasi dengan pihak sekolah. Pengguna diperbolehkan menggunakan website ini untuk:

Penggunaan yang Diizinkan

  • ✓
    Mengakses informasi tentang program pendidikan, kampus, dan kegiatan sekolah
  • ✓
    Mengisi formulir pendaftaran dan pertanyaan secara jujur dan lengkap
  • ✓
    Mengunduh materi atau dokumen yang tersedia secara publik
  • ✓
    Berbagi link halaman website untuk keperluan informasi non-komersial
  • ✓
    Menghubungi sekolah melalui saluran komunikasi resmi yang tersedia

Penggunaan yang Dilarang

  • ✓
    Menyebarkan konten yang tidak pantas, menyesatkan, atau melanggar hukum
  • ✓
    Mencoba mengakses secara tidak sah bagian website yang dibatasi
  • ✓
    Menggunakan bot, scraper, atau alat otomatis untuk mengumpulkan data dari website
  • ✓
    Mempublikasikan atau mendistribusikan ulang konten kami tanpa izin tertulis
  • ✓
    Melakukan tindakan yang dapat merusak atau mengganggu fungsi website
  • ✓
    Menyamar sebagai pihak sekolah atau menggunakan identitas palsu

4. Pendaftaran & Penerimaan Siswa

Proses pendaftaran siswa baru melalui website kami tunduk pada ketentuan berikut:

Ketentuan Pendaftaran

  • ✓
    Pengisian formulir pendaftaran tidak menjamin penerimaan sebagai siswa Sekolah Talenta Juara
  • ✓
    Penerimaan siswa ditentukan berdasarkan hasil seleksi, kapasitas kelas, dan kebijakan sekolah yang berlaku
  • ✓
    Seluruh informasi dan dokumen yang diserahkan harus asli dan dapat dipertanggungjawabkan
  • ✓
    Pemalsuan data atau dokumen akan mengakibatkan pembatalan pendaftaran tanpa pengecualian
  • ✓
    Biaya pendaftaran yang telah dibayarkan bersifat non-refundable kecuali dinyatakan lain secara tertulis
  • ✓
    Sekolah berhak membatalkan penerimaan jika ditemukan ketidaksesuaian informasi setelah proses seleksi

Proses & Timeline

  • ✓
    Jadwal seleksi dan pengumuman hasil akan diinformasikan melalui website dan kontak yang didaftarkan
  • ✓
    Orang tua/wali wajib memantau informasi terbaru melalui saluran komunikasi resmi sekolah
  • ✓
    Keterlambatan merespons pengumuman dapat mengakibatkan hilangnya kesempatan penerimaan

5. Hak Kekayaan Intelektual

Seluruh konten yang terdapat di website talentajuara.sch.id, termasuk namun tidak terbatas pada teks, gambar, logo, video, desain, dan kode program, merupakan kekayaan intelektual milik Sekolah Talenta Juara atau mitra yang telah memberikan lisensi kepada kami.

Hak yang Dilindungi

  • ✓
    Logo dan identitas merek Talenta Juara tidak boleh digunakan tanpa izin tertulis
  • ✓
    Materi kurikulum, modul pembelajaran, dan konten edukasi dilindungi hak cipta
  • ✓
    Foto dan video kegiatan siswa yang dipublikasikan di website merupakan milik sekolah
  • ✓
    Desain website dan antarmuka pengguna dilindungi sebagai karya cipta digital
  • ✓
    Pelanggaran hak kekayaan intelektual dapat ditindak sesuai hukum yang berlaku

Penggunaan Konten yang Diizinkan

  • ✓
    Berbagi artikel atau informasi dengan mencantumkan sumber secara jelas
  • ✓
    Menggunakan konten untuk keperluan pribadi dan non-komersial
  • ✓
    Mengutip sebagian kecil teks dengan atribusi yang tepat kepada Sekolah Talenta Juara

6. Platform Digital (LMS & KAL)

Penggunaan platform digital kami (Learning Management System dan Kreativa Adaptive Learning) tunduk pada ketentuan tambahan berikut:

Ketentuan Platform

  • ✓
    Akses hanya diberikan kepada siswa aktif, orang tua/wali terdaftar, dan tenaga pendidik sekolah
  • ✓
    Akun dan kata sandi bersifat pribadi dan tidak boleh dibagikan kepada pihak lain
  • ✓
    Konten pembelajaran di dalam platform tidak boleh diunduh, disalin, atau didistribusikan
  • ✓
    Penggunaan platform di luar tujuan pembelajaran dilarang keras
  • ✓
    Sekolah berhak menangguhkan akses jika terjadi pelanggaran ketentuan penggunaan
📌 Catatan: Untuk akses Portal Orang Tua, kunjungi one.talentajuara.sch.id menggunakan kredensial yang diberikan saat pendaftaran.

7. Batasan Tanggung Jawab

Sekolah Talenta Juara berupaya menyediakan informasi yang akurat dan layanan yang andal. Namun, kami tidak dapat menjamin bahwa:

Batasan yang Berlaku

  • ✓
    Website akan selalu tersedia tanpa gangguan teknis atau pemeliharaan
  • ✓
    Seluruh informasi di website bebas dari kesalahan atau ketidakakuratan
  • ✓
    Konten pihak ketiga yang ditautkan dari website kami akurat atau sesuai
  • ✓
    Transmisi data melalui internet sepenuhnya aman dari gangguan pihak luar

Pengecualian Tanggung Jawab

  • ✓
    Kerugian yang timbul akibat penggunaan informasi dari website secara tidak tepat
  • ✓
    Gangguan layanan akibat force majeure seperti bencana alam, pemadaman listrik, atau gangguan internet
  • ✓
    Kerugian tidak langsung yang timbul dari penggunaan atau ketidakmampuan menggunakan layanan kami

8. Komunikasi & Notifikasi

Dengan mendaftarkan kontak Anda melalui website atau formulir pendaftaran, Anda menyetujui untuk menerima komunikasi dari kami, termasuk:

Jenis Komunikasi

  • ✓
    Informasi mengenai status pendaftaran dan seleksi siswa baru
  • ✓
    Pengumuman kegiatan, agenda, dan program sekolah
  • ✓
    Newsletter dan artikel edukasi dari Sekolah Talenta Juara
  • ✓
    Notifikasi pembaruan kebijakan, syarat & ketentuan, atau informasi penting lainnya
  • ✓
    Survei kepuasan dan umpan balik layanan
📌 Catatan: Anda dapat berhenti berlangganan komunikasi promosi kapan saja dengan menghubungi kami di info@talentajuara.sch.id. Komunikasi yang bersifat transaksional (seperti konfirmasi pendaftaran) tetap akan dikirimkan.

9. Hukum yang Berlaku

Syarat & Ketentuan ini diatur oleh dan ditafsirkan sesuai dengan hukum Republik Indonesia. Setiap sengketa yang timbul dari atau berkaitan dengan Syarat & Ketentuan ini akan diselesaikan melalui:

Mekanisme Penyelesaian Sengketa

  • ✓
    Musyawarah mufakat sebagai upaya pertama penyelesaian sengketa secara kekeluargaan
  • ✓
    Mediasi melalui lembaga mediasi yang disepakati bersama apabila musyawarah gagal
  • ✓
    Pengadilan Negeri Bandung sebagai yurisdiksi hukum apabila mediasi tidak berhasil
  • ✓
    Seluruh proses hukum dilaksanakan sesuai dengan ketentuan hukum acara perdata Indonesia

10. Perubahan Syarat & Ketentuan

Kami berhak mengubah Syarat & Ketentuan ini sewaktu-waktu. Perubahan akan berlaku segera setelah dipublikasikan di halaman ini. Kami akan memberitahukan perubahan material melalui:

Cara Pemberitahuan

  • ✓
    Pengumuman di halaman utama atau halaman ini dengan tanggal pembaruan yang jelas
  • ✓
    Email kepada pengguna terdaftar minimal 7 hari sebelum perubahan berlaku
  • ✓
    Notifikasi melalui Portal Orang Tua bagi akun yang aktif

11. Hubungi Kami

Jika Anda memiliki pertanyaan atau keberatan terkait Syarat & Ketentuan ini, silakan hubungi kami melalui:

Telepon / WhatsApp

0857 1769 2595

Alamat

Kantor Pusat Sekolah Talenta Juara Jl. Terusan Panyileukan No. 13 Bandung, Jawa Barat 40614

Jam Operasional

Senin – Jumat, 08.00 – 16.00 WIB

Penggunaan Layanan yang Bertanggung Jawab

Dengan menggunakan layanan kami, Anda turut menjaga ekosistem pendidikan yang aman dan terpercaya.

Hubungi via WhatsApp

Pilih unit & ketik pesan Anda

Hubungi via WhatsApp